С днем рождения, РДШ!
25 октября в Районном детско-юношеском центре состоялся районный слет «С днем рождения, РДШ!», организаторами которого выступили Отдел молодёжи, семьи и спорта МКУ «Управление культуры, семьи и спорта», МБУ ДО «РДЮЦ» (местное отделение РДШ) РВО «Альтаир», при поддержке МКУ УООР, в котором приняли участие 9 организаций из 11 заявленных. Вожатые тепло встретили ребят у дверей, угощали чаем с печеньем. После торжественной части начался квест «Спецоперация по направлениям РДШ», в которой было 10 станций с различными заданиями, которые придумали вожатые.
Результаты квеста:
1 место «Чолбон» (Юнкюр) и младшая команда РВО «Альтаир»;
2 место — «Содружество» (СОШ 2) и «Созвездие детства» (СОШ 4),
3 место разделили команды «Семья» (Солянка) и «Молодая гвардия» (1 — Нерюктяйнск, «ДОО Гимназист» — команда «Мечта»).
Всё названные команды получили, кроме дипломов денежные сертификаты различного номинала от отдела молодёжи и Районного Координатора РДШ.
Команды «Ритм» и «Друзья» получили утешительные призы. А затем в тесном орлятском кругу пели орлятские песни.
Атмосферно. Ребята получили значки умельцев РДШ, теперь они сами могут научить танцу, гимну РДШ, научат работать в соц сетях и выполнять проекты и мотивировать к вступлению в ряды РДШ.
Время пролетело незаметно. Это было здорово — это как будто совсем другой мир, совсем другие люди и другая атмосфера. Все участники слёта добрые, позитивные, весёлые, творческие и очень активные мальчишки девчонки.
Хочется встречаться и встречаться!!!